Не знаете где можно оставить собаку или кошку на время отпуска? Домашняя зоогостиницу "Бюро добрых зооуслуг" рада помочь Вам! Наш зоотель - один из лучших на Урале!

С наступлением отпуска радостное настроение владельца домашнего животного все чаще омрачают мысли о предстоящей разлуке со своим питомцем. Где оставить кошку на время отпуска? Кому доверить собаку на несколько дней или пару недель? Эти вопросы волнуют всех без исключения хозяев мохнатых и хвостатых.

Вариантов решения проблемы не так и много. И каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

  1. Взять кошку или собаку в отпуск с собой. Вариант неоднозначный. Во-первых, далеко не все отели принимают постояльцев с животным. Во-вторых, перевозка домашнего питомца затратна, как эмоционально, так и финансово и достаточно сложна. Поэтому перемещение на большие расстояния вместе с пушистым любимцем для многих скорее исключение, чем правило.

  2. Отдать животное на время отпуска родственникам-друзьям-знакомым – тем, кто сможет о нем позаботиться. С одной стороны, проверенные люди, которые накормят кошку или собаку, поиграют и выведут питомца погулять - это просто находка. Однако животные часто не очень хорошо переносят разлуку с родным домом. У друзей, к тому же, могут проживать свои домашние любимцы, с которыми пушистые гости могут не поладить. Кошки – животные территориальные, и попав в чужой дом, они могут испытывать стресс, который обернется приобретением массы неприятных привычек. Животные могут начать метить территорию, отказываться ходить в лоток, перестанут есть привычную пищу и т.п. С кем оставить собаку на время отпуска, если у всех, кто смог бы за ней ухаживать, находятся причины, по которым животное не сможет на время сменить место жительства?

  3. Оставить кошку на отпуск дома, при условии регулярного патроната. В этом случае родные или друзья смогут навещать животное в его доме, ухаживать за ним и проводить с ним некоторое время. С одной стороны, это идеальный вариант, когда питомец остается в своей постоянной среде. Зверек будет чувствовать себя более защищенным на привычной территории и разлуку с хозяевами перенесет легче. Правда, этот вариант не совсем подходит для владельцев собак, которые нуждаются в регулярных прогулках и обязательном общении с человеком. Ухаживающий за собакой на время отпуска ее хозяина должен быть очень пунктуален и не запаздывать с прогулками. Также у него должно быть достаточно времени для общения с животным. Иначе вариант оставить собаку на отпуск дома окажется неосуществим.

Что делать если ни один из вариантов не подходит, потому что животному необходим более качественный и постоянный уход, нежели смогут предложить навещающие питомца родители или друзья? Болеющие кошки и собаки, животные, которым необходим постоянный прием медицинских препаратов или регулярное наблюдение специалистов – с кем оставить кошку или собаку, если получасового визита человека, замещающего хозяина, недостаточно?

Зоогостиница: удобно и надежно.

Гостиница для домашних животных – специально оборудованное помещение, в котором домашние питомцы находятся под круглосуточным присмотром. Это очень удобно, если кошка или собака нуждается в регулярном приеме медицинских препаратов и осмотре ветеринара. В таких зоогостиницах предусмотрены все мелочи, которые гарантируют комфортное пребывание домашнего любимца вне дома:

  1. Отдельные блоки для каждого животного;
  2. Теплые лежанки для кошек и возможность выгула на открытом воздухе;
  3. Кормление маркой того питания, к которому привык питомец;
  4. Постоянный доступ к кормушке, туалетному лотку;
  5. Ежедневные прогулки и игры для собак на свежем воздухе;
  6. Ежедневный контроль за состоянием животных;
  7. Связь с владельцем кошки и собаки, фотоотчеты о пребывании питомца в зоогостинице.

Выбрав хорошую зоогостиницу, можно не волноваться о здоровье и досуге домашнего любимца и отдыхать с удовольствием.