Если вы решили завести домашнее животное, очень важно с большой серьезностью подойти к выбору хорошего ветеринара. И не надо ждать времени когда возникнут проблемы со здоровьем питомца, найдите хорошего специалиста заранее.

Как же сделать правильный выбор этом непростом вопросе . Ветеринарных клиник и айболитов этого профиля сегодня хватает, а вот уровень услуг, которые они предоставляют не всегда высокий. Куда же все-таки лучше обратиться? Частная клиника, или государственное учреждение, даже личный врач «на дому» - решать здесь только вам.

Что касается первого, то многие останавливают свой выбор именно на частных учреждениях. Как правило, из-за более современного оборудования, да и специалисты там работают с высокими рекомендациями. Но здесь просматривается тенденция высоких цен. Только вот, теория, о цене как гарантии качества, не всегда себя оправдывает. Некоторые клиники не соблюдают тех требований и уровня о котором заявили.

Если рассматривать вопрос государственных больниц. То здесь присутствует отталкивающий фактор, связанный с плохим финансированием и наличием нового оборудования. Да и миф о живодерах, укрепилась в сознание у многих . Но на самом деле плохое обращение можно встретить везде. Независимо от того какой вид собственности вы выбрали. В государственной клинике есть шанс встретить врача с огромной практикой, людей, которые живут своим ремеслом. Ну и соответственно цены здесь заметно ниже.

Главным фактором в выборе врача должен быть его профессионализм, а не место работы.

Также можно посетить форумы на эту тематику. Поищите положительные отзывы от владельцев животных. Следовательно, вы сможете сложить общую картину в решении вопроса (клиники отмечены большинством как хорошие, мнения о врачах). Пообщайтесь со знакомыми, у которых есть животные, спросите совета у них.

Может быть, что путь, в выборе ветврача, будет проходить на ошибках. И остановится на выборе вам с первого раза не удастся.

Вы должны понимать что здоровый любимец тоже нуждается в осмотре врача. Во время такого, профилактического, осмотра, вам дадут рекомендации по уходу, могут сделать прививку, прописать витамины. Также не бойтесь задавать вопросы, общайтесь, узнавайте у врача все что вас интересует.

Отнеситесь со всей ответственностью в выборе ветеринара. Вы должны с уверенностью доверить ему здоровье вашего питомца.